2_Преподаватели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2_Преподаватели » Тестовый форум » Купчинский Олег Геннадьевич


Купчинский Олег Геннадьевич

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Купчинский Олег Геннадьевич

Старший преподаватель

0

2

Дата рождения: 4 ноября 1963 года

e-mail: kupch@vandex.ru

Творческий псевдоним: Олег Клинцов

Олег Геннадьевич родился в городе Клинцы Брянской области, отсюда и его творческий псевдоним – Клинцов. После окончания школы в 1981 году поступил в МГУ на факультет журналистики по специальности «литературный работник газеты».
В 1986 году по распределению приехал в Барнаул, где работает по полученной специальности уже 21 год.

Опыт работы в СМИ
В 1986 году устроился корреспондентом в тогда еще семейную газету «Молодежь Алтая» - еженедельное издание с тиражом 160 тыс. экземпляров. Через несколько лет команде журналистов под руководством редактора Александра Клейна удалось увеличить тираж  до 200 тысяч экземпляров.
Первоначально  освещал жизнь и  проблемы стройотрядов и учащейся молодежи.
В 1991 году Олег Геннадьевич стал заведующим отделом информации
1995 год – заместитель главного редактора.
1996 - 1999гг. – главный редактор газеты «Молодежь Алтая».
1999-2005гг. – главный редактор регионального выпуска газеты «Комсомольская правда».
2005-2006гг. –  шеф-редактор журнала «Автограф»
С 2006 года -  главный редактор газеты «Вечерний Барнаул».

Стажировки – США («Вашингтон Пост», «Кэнзэс Сити Стар», 1994г.).
Великобритания (Би-Би-Си, 1996 г., Рейтер, 1997, 2007 гг.), Германия, Фонд Науманна, (2003 г.)

Достижения:
Личные – лауреат Всероссийского конкурса СЖ СФ «За лучшую публикацию на экономическую тему» (1995 и 1996 гг.), победитель творческого конкурса Клуба региональных журналистов «Открытой России» (2004, 2005, 2006 гг.)

Редакционные:
В 1996 году «ВБ» стала победителем федеральных  конкурсов  Медиасоюза на лучшую публикацию по проблемам реформы здравоохранения и освещения сельхозпереписи.  А в июле 2007 года «Вечерний Барнаул» стал победителем конкурса «Сибирь – территория надежды» в номинации «Городская газета».
Кроме этого, Олег Геннадьевич сотрудничает с Радио «Свобода» и рядом федеральных интернет-сайтов.

Область научных интересов: экономика газеты и менеджмент работы редакции.

Научные труды:
1. Газета – клуб читателей: новые формы интерактивности.
2. Способы адаптации общенациональных изданий на региональных рынках.
3. Современная городская газета: трансформация модели.
4. Мультимедийные и «комбинированные» СМИ: опыт становления и перспективы.

Читаемые курсы:
1. Экономика СМИ;
2. Маркетинг и менеджмент СМИ;
3. Журналистика новостей (спецкурс);
4. Журналистское мастерство.

Хобби: рыбалка, фотография  и коллекционирование пивных кружек.

Почему я работаю на факультете журналистики:
«Спасибо Валентине Дмитриевне, она настойчивый человек. Еще 15 лет назад она убедила меня в том, что у меня получиться преподавать. И мне, правда, очень нравится делиться со студентами тем, что я знаю, видеть их профессиональный рост с первого по пятый курс. К тому же общаясь с молодежью, можно для себя почерпнуть новые идеи, энергию  и  креатив и использовать это в своей работе редактора и журналиста. Поэтому преподавательская деятельность – это процесс взаимообразный, где всегда есть обратная связь».

0

3

а как можно познакомиться

0

4

Напишите письмо на e-mail: kupch@vandex.ru

0

5


Вы здесь » 2_Преподаватели » Тестовый форум » Купчинский Олег Геннадьевич